Ortsverbände

Die CDU ist mit insgesamt 49 Ortsverbänden im ganzen Kreis aktiv vor Ort vertreten.



Ascheberg
www.cdu-ascheberg-holstein.de
Ortsvorsitzender
Klaus Englert

Telefon04526/8824
Telefax04526/523
E-Mailklaus.englert@gmx.de
   
Behrensdorf komm. Ortsvorsitzende
Wenke Kahlert

   
Blekendorf Ortsvorsitzender
Matthias Bock

   
Bönebüttel Ortsvorsitzender
Tammo Zimmermann

Telefon04321/928489
E-Mailt.zimmermann@gmx.li
   
Bösdorf komm. Ortsvorsitzende
Karin Rentsch

   
Boksee Ortsvorsitzender
Burghard Böhe

   
Dersau Ortsvorsitzender
Jochen Flessner

   
Dobersdorf Ortsvorsitzender
Werner Kalinka

AdresseSchleser Weg 6, 24232 Dobersdorf
Telefon04348/8843
Telefon0172/7421851
Telefax04348/8176
E-Mailmail@werner-kalinka.de
   
Giekau Ortsvorsitzender
Hauke Stenzel

   
Grebin
www.cdu-grebin.de
Ortsvorsitzender
Gerhard Manzke

AdresseSiedlung 1, 24329 Grebin
Telefon04383/459
E-MailManzke-Schoenweide@t-online.de
   
Heikendorf
www.cdu-heikendorf.de
Ortsvorsitzende
Kathrin Güldenzoph

   
Höhndorf Ortsvorsitzender
Helmut Wichelmann

   
Hohenfelde
www.cdu-hohenfelde-ostsee.de
Ortsvorsitzender
Ansgar Fimm

   
Hohwacht Ortsvorsitzende
Iris Dencker

AdresseIm Wiesengrund 4, 24321 Hohwacht
Telefon04381-405990
   
Kalübbe
www.cdu-kaluebbe.de
Ortsvorsitzender
Björn Rüter

   
Klamp Ortsvorsitzender
Thomas Rüting

AdresseDe Breeden 2, 24321 Klamp
Telefon04381/7443
E-Mailrueting.bau@t-online.de
   
Köhn Ortsvorsitzender
Herbert Wendland
   
Laboe-Brodersdorf
www.cdu-laboe.de
Ortsvorsitzender
Günter Petrowski

AdresseAm Ehrenmal 3, 24235 Laboe
Telefon04343/1470
E-Mailguenter.petrowski@cdu-laboe.de
   
Lebrade Ortsvorsitzender
Karl-Heinz Sohn

   
Lehmkuhlen
www.cdu-lehmkuhlen.de
Ortsvorsitzender
Günter Kord-to-Krax

   
Lütjenburg
www.cdu-luetjenburg.de
Ortsvorsitzender
Thomas Hansen

AdressePiesberg 6, 24321 Lütjenburg
Adressep. 04381/3209, d. 04381/40750
Telefon0171/6735990
Telefaxp. 04381/417868, d. 04381/407577
E-Mailhans.thomas.hansen@datevnet.de
   
Lutterbek Ortsvorsitzender
Uwe Timm

   
Martensrade Ortsvorsitzende
Antje Lange

   
Mucheln Ortsvorsitzender
Wilhelm Bern

   
Panker
www.cdu-panker.de
Ortsvorsitzender
Ewald-Detlef Schöning

   
Plön
www.cdu-ploen.de
Ortsvorsitzender
André Jagusch

AdresseWalter-Volkers-Str. 4, 24306 Plön
Telefon04522/789330, dienstl. 04522/7091
Telefax04522/7896111
E-Mailjagusch@cdu-ploen.de
   
Pohnsdorf Ortsvorsitzender
Detlev Blunk

   
Postfeld Ortsvorsitzender
Carsten Kröger

   
Preetz
www.cdu-preetz.de
Ortsvorsitzender
Hans-Jürgen Gärtner

AdresseRehwinkel 12, 24211 Preetz
Telefonp. 04342/86473
Telefon0151/64604684
E-Mailhjgpreetz@t-online.de
   
Probsteierhagen
www.cdu-probsteierhagen.de
Ortsvorsitzender
Rolf Timm

   
Rantzau Ortsvorsitzender
Olaf Wenndorf

   
Rastorf Ortsvorsitzender
Henning Becker

AdresseHoheneichen 18, 24211 Rastorf
Telefon04307-83670 (dienstl.)
E-Mailhbecker@awz-rastorf.de
   
Rathjensdorf-Wittmoldt
www.cdu-rathjensdorf.de
komm. Ortsvorsitzender
Daniel Werner

   
Rendswühren Ortsvorsitzender
Claus Hopp

   
Schellhorn
cdu.schellhorner.de
Ortsvorsitzende
Peggy Brauer

AdresseWehrbergallee 8, 24211 Schellhorn
Telefon04342/728082
Telefax04342/728084
E-Mailcdu@schellhorner.de
   
Schillsdorf Ortsvorsitzender
Gerhard Radtke

AdresseAm Sportplatz 1, 24637 Schillsdorf
Telefon04394/591
E-Mailgerhard-radtke@gmx.de
   
Schönberg
www.cdu-schoenberg-holstein.de
Ortsvorsitzende
Christine Nebendahl

AdresseHans-Asmus-Schneekloth-Weg 4a, 24217 Schönberg
Telefon04344/412271
Telefon0162/5424235
E-Mailm.nebendahl@t-online.de
   
Schönkirchen-Mönkeberg
www.cdu-schoenkirchen.de
Ortsvorsitzende
Hildegard Mersmann

AdresseStubenrauchstr. 23, 24248 Mönkeberg
Telefon0431/2378633
Telefax0431/23989221
E-Mailhilla_mersmann@gmx.de
   
Schwartbuck Ortsvorsitzender
Jürgen Hass

   
Schwentinental
www.cdu-schwentinental.de
Ortsvorsitzender
Yavuz Yilmaz

   
Selent
www.cdu-selent.de
Ortsvorsitzender
Christian Pagel

AdresseParkweg 20, 24238 Selent
Telefon04384/509920
E-Mailpagel@dbbsh.de
   
Stein Ortsvorsitzender
Marc von Mandel

   
Stolpe Ortsvorsitzender
Holger Bajorat

   
Tasdorf Ortsvorsitzender
Eberhard Blaschke

   
Tröndel Ortsvorsitzender
Volker Schütte-Felsche

AdresseEmkendorfer Weg 52, 24321 Tröndel
Telefon04381/418200
E-Mailschuette-felsche@t-online.de
   
Wahlstorf Ortsvorsitzende
Adelheid Schoft

   
Wankendorf Ortsvorsitzender
Jürgen Kleinfeldt

   
Wendtorf Ortsvorsitzender
Claus Heller

CDU Deutschlands CDU Schleswig-Holstein CDUplus-Mitgliedernetz CDU-Landtagsfraktion
Angela Merkel CDU.TV Newsletter CDU/CSU-Fraktion im Deutschen Bundestag
© CDU im Kreis Plön 2017