Unsere Kreistagsabgeordneten

Wahlkreis

Kreistagsabgeordneter

1 Plön West
Gemeinde-Wahlkreise 1 bis 5 und 7
Brigitte Ehlert André Jagusch
2 Plön Ost
Gemeinde-Wahlkreise 6 und 8 bis 12
Mechtilde Gräfin von Waldersee Mechtilde Gräfin Waldersee
4 Preetz Mitte
Gemeinde-Wahlkreise 6 bis 8 und 10
Ulrike Michaelsen Ulrike Michaelsen
8 Selent/Schlesen
Gemeinden Dobersdorf, Fargau-Pratjau,
Lammershagen, Martensrade, Mucheln,
Schlesen und Selent
Dr. Regine Niedermeier-Lange Dr. Regine Niedermeier-Lange
9 Schönkirchen
Gemeinde-Wahlkreise 1 bis 5
Hildegard Mersmann Hildegard Mersmann
10 Heikendorf Nord
Gemeinde-Wahlkreise 3 bis 5
Tade Peetz Tade Peetz
11 Heikendorf Süd/Mönkeberg
Gemeinde-Wahlkreise 1 und 2 der
Gemeinde Heikendorf und die
Gemeinde-Wahlkreise 1 bis 3 der
Gemeinde Mönkeberg
Hans-Herbert Pohl Hans-Herbert Pohl
12 Bokhorst-Wankendorf
Südwest/Bönebüttel
Gemeinden Bönebüttel, Großharrie,
Rendswühren, Ruhwinkel und Tasdorf
Peter Sönnichsen Peter Sönnichsen
13 Bokhorst-Wankendorf Nordost
Gemeinden Belau, Schillsdorf, Stolpe und die Gemeinde-Wahlkreise 1 bis 3 der Gemeinde Wankendorf
Jürgen Kleinfeldt Jürgen Kleinfeldt
14 Lütjenburg
Gemeinde-Wahlkreise 1 bis 5
Thomas Hansen Thomas Hansen
15 Amt Lütjenburg Ost
Gemeinden Behrensdorf, Blekendorf,
Dannau, Helmstorf, Högsdorf, Hohwacht,
Kirchnüchel und Kletkamp
Stefan Leyk Stefan Leyk
16 Amt Lütjenburg West
Gemeinden Giekau, Hohenfelde, Klamp,
Panker, Schwartbuck und Tröndel
Bernhard Ziarkowski Bernhard Arno Ziarkowski
17 Großer Plöner See Süd
Gemeinde-Wahlkreise 1 bis 3 der
Gemeinde Ascheberg, Gemeinden Bösdorf, Dersau, Dörnick, Kalübbe und Nehmten
Thure Koll Thure Koll
20 Probstei Ost
Gemeinden Barsbek, Bendfeld, Fiefbergen, Höhndorf, Köhn, Krokau, Krummbek, Stakendorf, Stoltenberg und Wisch
Dieter Arp Dieter Arp
21 Probstei West
Gemeinden Brodersdorf, Fahren, Lutterbek, Passade, Prasdorf, Probsteierhagen, Stein und Wendtorf
Werner Kalinka Werner Kalinka
Bild 1 Bild 5 Bild 6 Bild 8 Bild 9 Bild 10 Bild 12 Bild 13 Bild 15 Bild 16 Bild 17 Bild 18 Bild 19 Bild 20 Bild 21
Preloader
Nächstes Bild
Vorheriges Bild
Dieter Arp

Dieter Arp

Wahlkreis Probstei-Ost

Ihr Kreistagsabgeordneter für die Gemeinden Barsbek, Bendfeld, Fiefbergen, Höhndorf, Köhn, Krokau, Krummbek, Stakendorf, Stoltenberg und Wisch.

Dieter Arp
Lütt Meierhof 22
24257 Köhn

Thomas Hansen

Thomas Hansen

Wahlkreis Lütjenburg

Thomas Hansen
Piesberg 6
24321 Lütjenburg

André Jagusch

André Jagusch

Wahlkreis Plön West

André Jagusch
Hamburger Kamp 13
24306 Plön

Werner Kalinka

Werner Kalinka

Wahlkreis Probstei West

Werner Kalinka
Schleser Weg 6
24232 Dobersdorf

Jürgen Kleinfeldt

Jürgen Kleinfeldt

Wahlkreis Bokhorst-Wankendorf Nordost

Ihr Kreistagsabgeordneter für die Gemeinden Belau, Schillsdorf, Stolpe und Wankendorf

Jürgen Kleinfeldt
Kirchtor 24a
24601 Wankendorf

Stefan Leyk

Stefan Leyk

Wahlkreis Amt Lütjenburg Ost

Ihr Kreistagsabgeordneter für die Gemeinden Behrensdorf, Blekendorf, Dannau, Helmstorf, Högsdorf, Hohwacht, Kirchnüchel und Kletkamp

Hildegard Mersmann

Hildegard Mersmann

Wahlkreis Schönkirchen

Hildegard Mersmann
Stubenrauchstr. 23
24248 Mönkeberg

Ulrike Michaelsen

Ulrike Michaelsen

Wahlkreis Preetz Mitte

Ulrike Michaelsen
Heisterkamp 10
24211 Preetz

Dr. Regine Niedermeier-Lange

Dr. Regine Niedermeier-Lange

Wahlkreis Selent-Schlesen

Dr. Regine Niedermeier-Lange
Kieler Str. 1
24238 Wittenberger Passau

Tade Peetz

Tade Peetz

Wahlkreis Heikendorf Nord

Tade Peetz
Stückenberg 15
24226 Heikendorf

Malte Schildknecht

Malte Schildknecht

Wahlkreis Großer Plöner See Nord / Preetz-Land Ost

Ihr Kreistagsabgeordneter für die Gemeinden Grebin, Lebrade, Lehmkuhlen, Rantzau, Rastorf, Rathjensdorf, Schellhorn und Wittmoldt

Malte Schildknecht
Zur Schönen Aussicht 9
24211 Schellhorn

Thure Schnoor

Thure Schnoor

Wahlkreis Großer Plöner See Süd

Ihr Kreistagsabgeordneter für die Gemeinden Ascheberg, Bösdorf, Dersau, Dörnick, Kalübbe und Nehmten

Thure Schnoor
Mühlenkoppel 15
24326 Ascheberg

Peter Sönnichsen

Peter Sönnichsen

Wahlkreis Bokhorst-Wankendorf Südwest/Bönebüttel

Ihr Kreistagsabgeordneter für die Gemeinden Bönebüttel, Großharrie, Rendswühren, Ruhwinkel und Tasdorf

Peter Sönnichsen
Friedrich-Hebbel-Weg 6
24601 Wankendorf

Mechtilde Gräfin von Waldersee

Mechtilde Gräfin von Waldersee

Wahlkreis Plön Ost

Mechtilde Gräfin von Waldersee
Schlossberg 11
24306 Plön

Bernhard Ziarkowski

Bernhard Ziarkowski

Wahlkreis Amt Lütjenburg West

Ihr Kreistagsabgeordneter für die Gemeinden Giekau, Hohenfelde, Klamp, Panker, Schwartbuck und Tröndel

Bernhard Ziarkowski
Bergstr. 29a
24321 Panker-Gadendorf

CDU Deutschlands CDU Schleswig-Holstein CDUplus-Mitgliedernetz CDU-Landtagsfraktion
Angela Merkel CDU.TV Newsletter CDU/CSU-Fraktion im Deutschen Bundestag
© CDU im Kreis Plön 2017