Unsere Kreistagsabgeordneten

Am 6. Mai 2018 wurde der Kreistag für eine Wahlzeit von fünf Jahren neu gewählt.
Die CDU-Kreistagsfraktion ist mit 19 Abgeordneten stärkste Fraktion geworden.

Dieter Arp

Wahlkreis Probstei-Ost

Dieter Arp
Lütt Meierhof 22
24257 Köhn

Hans-Jürgen Gärtner

stellv. Fraktionsvorsitzender

Wahlkreis Preetz Nord

Hans-Jürgen Gärtner
Rehwinkel 12
24211 Preetz

Thomas Hansen

1. stellv. Landrat

Wahlkreis Lütjenburg

Thomas Hansen
Piesberg 6
24321 Lütjenburg

André Jagusch

Fraktionsgeschäftsführer

Wahlkreis Plön-Ost/Bösdorf

André Jagusch
Walther-Volkers-Str. 7
24306 Plön

Werner Kalinka

Vorsitzender des Hauptausschusses

Wahlkreis Probstei West

Werner Kalinka
Schleser Weg 6
24232 Dobersdorf

Thure Koll

Wahlkreis Plön West/Ascheberg

Thure Koll
Lütjenburger Str. 29
24306 Plön

Nicole Kord-to-Krax

Wahlkreis Preetz-Land Ost

Nicole Kord-to-Krax
Waldweg 2
24211 Lehmkuhlen

Stefan Leyk

Kreispräsident

Wahlkreis Amt Lütjenburg Ost

Hans-Helmut Lucht

Wahlkreis Laboe

Hans-Helmut Lucht
Steinkampberg 24
24235 Laboe

Christian Lüken

Wahlkreis Schönberg

Christian Lüken
Eichkamp 7
24217 Schönberg

Hildegard Mersmann

Wahlkreis Schönkirchen

Hildegard Mersmann
Stubenrauchstr. 23
24248 Mönkeberg

Ulrike Michaelsen

Wahlkreis Preetz Mitte

Ulrike Michaelsen
Heisterkamp 10
24211 Preetz

Dr. Regine Niedermeier-Lange

Wahlkreis Selent-Schlesen

Dr. Regine Niedermeier-Lange
Kieler Str. 1
24238 Wittenberger Passau

Tade Peetz

stellv. Fraktionsvorsitzender
Vorsitzender des Ausschusses für Schule, Kultur und Sport

Wahlkreis Heikendorf Nord

Tade Peetz
Stückenberg 15
24226 Heikendorf

Hans-Herbert Pohl

Wahlkreis Heikendorf Süd/Mönkeberg

Hans-Herbert Pohl
Roesoll 43
24226 Heikendorf

Christian Rahe

Wahlkreis Bokhorst-Wankendorf West/Bönebüttel

Christian Rahe
Neuenrader Weg 8
24619 Rendswühren

Björn Rüter

Wahlkreis Großer Plöner See

Björn Rüter
Dorfstr. 17
24326 Kalübbe

Rebecca Wulf-Dibbern

Wahlkreis Preetz-Land West

Rebecca Wulf-Dibbern
Dorfstr. 17
24250 Nettelsee

Bernhard Ziarkowski

Vorsitzender des Jugendhilfeausschusses

Wahlkreis Amt Lütjenburg West

Bernhard Ziarkowski
Bergstr. 29a
24321 Panker-Gadendorf

Bild 1 Bild 2 Bild 3 Bild 4 Bild 5 Bild 6 Bild 7 Bild 8 Bild 10 Bild 13 Bild 15 Bild 16 Bild 17 Bild 18 Bild 19 Bild 20 Bild 21 Bild 22 Bild 23
Preloader
Nächstes Bild
Vorheriges Bild

Bernhard Ziarkowski

Wahlkreis Amt Lütjenburg West

Ihr Kreistagsabgeordneter für die Gemeinden Giekau, Hohenfelde, Klamp, Panker, Schwartbuck und Tröndel

Bernhard Ziarkowski
Bergstr. 29a
24321 Panker-Gadendorf

Thomas Hansen

Wahlkreis Lütjenburg

Thomas Hansen
Piesberg 6
24321 Lütjenburg

Tade Peetz

Wahlkreis Heikendorf Nord

Tade Peetz
Stückenberg 15
24226 Heikendorf

Nicole Kord-to-Krax

Wahlkreis Preetz-Land Ost

Nicole Kord-to-Krax
Waldweg 2
24211 Lehmkuhlen

Christian Lüken

Wahlkreis Schönberg

Christian Lüken
Eichkamp 7
24217 Schönberg

Dieter Arp

Wahlkreis Probstei-Ost

Ihr Kreistagsabgeordneter für die Gemeinden Barsbek, Bendfeld, Fiefbergen, Höhndorf, Köhn, Krokau, Krummbek, Stakendorf, Stoltenberg und Wisch.

Dieter Arp
Lütt Meierhof 22
24257 Köhn

Björn Rüter

Wahlkreis Großer Plöner See

Björn Rüter
Dorfstr. 17
24326 Kalübbe

Christian Rahe

Wahlkreis Bokhorst-Wankendorf West/Bönebüttel

Christian Rahe
Neuenrader Weg 8
24619 Rendswühren

Hans-Helmut Lucht

Wahlkreis Laboe

Hans-Helmut Lucht
Steinkampberg 24
24235 Laboe

Hildegard Mersmann

Wahlkreis Schönkirchen

Hildegard Mersmann
Stubenrauchstr. 23
24248 Mönkeberg

Rebecca Wulf-Dibbern

Wahlkreis Preetz-Land West

Rebecca Wulf-Dibbern
Dorfstr. 17
24250 Nettelsee

Stefan Leyk

Wahlkreis Amt Lütjenburg Ost

Ihr Kreistagsabgeordneter für die Gemeinden Behrensdorf, Blekendorf, Dannau, Helmstorf, Högsdorf, Hohwacht, Kirchnüchel und Kletkamp

André Jagusch

Wahlkreis Plön-Ost/Bösdorf

André Jagusch
Walther-Volkers-Str. 7
24306 Plön

Hans-Jürgen Gärtner

Wahlkreis Preetz Nord

Hans-Jürgen Gärtner
Rehwinkel 12
24211 Preetz

Thure Koll

Wahlkreis Plön West/Ascheberg

Thure Koll
Lütjenburger Str. 29
24306 Plön

Dr. Regine Niedermeier-Lange

Wahlkreis Selent-Schlesen

Dr. Regine Niedermeier-Lange
Kieler Str. 1
24238 Wittenberger Passau

Ulrike Michaelsen

Wahlkreis Preetz Mitte

Ulrike Michaelsen
Heisterkamp 10
24211 Preetz

Hans-Herbert Pohl

Wahlkreis Heikendorf Süd/Mönkeberg

Hans-Herbert Pohl
Roesoll 43
24226 Heikendorf

Werner Kalinka

Wahlkreis Probstei West

Werner Kalinka
Schleser Weg 6
24232 Dobersdorf

CDU Deutschlands CDU Schleswig-Holstein CDUplus-Mitgliedernetz CDU-Landtagsfraktion
Angela Merkel CDU.TV Newsletter CDU/CSU-Fraktion im Deutschen Bundestag
© CDU im Kreis Plön 2018