Kommunalpolitische Vereinigung

Kommunalpolitische Vereinigung der CDU im Kreis Plön (KPV)

Die Kommunalpolitische Vereinigung der CDU (KPV) ist der Zusammenschluss aller CDU-Kommunalpolitikerinnen und -Kommunalpolitiker im Kreis Plön.

Mitglied der KPV ist jedes CDU-Mitglied, das Mitglied in einer kommunalen Vertretung, Mitglied eines Ausschusses, eines Beirates oder einer anderen ehrenamtlichen städtischen Einrichtung, in einer Kommune, eines kommunalen Zweckverbandes oder eines anderen kommunalen Zusammenschlusses ist.

Die KPV der CDU hat die Aufgabe, die Mitglieder über wichtige Fragen der Kommunalpolitik und Kommunalverwaltung zu informieren, Erfahrungsaustausch und Fortbildung zu ermöglichen, die kommunalpolitische Willensbildung in allen Organen der CDU mitzugestalten und Anregungen aufzugreifen.

Der Kreisvorstand der KPV im Kreis Plön:

Vorsitzender:

Thomas Hansen, Piesberg 6, 24321 Lütjenburg

p. 04381/3209; d. 04381/40750; Fax d. 04381/407577
Handy 0171/6735990; Email: hans.thomas.hansen@datevnet.de

Stellvertreter:

Uwe Janz, Ruschsehn 13 b, 24222 Schwentinental

p. 0431/791759; d. 0431/3863167; Fax p. 0431/7990559
Handy 0172/4109478; Email: janz.u@t-online.de


Beisitzer:

Holger Bajorat, Dorfstr. 37 b, 24601 Stolpe 

p. 04326/1767, Fax p. 04326/2572
Handy 0171/7314165

Hans-Helmut Lucht, Steinkampberg 24, 24235 Laboe

p. 04343/8563, Fax p. 04343/494744
Handy 0179/3998894; Email: h-h.lucht@t-online.de

Malte Ohl, Blomeweg 9, 24232 Schönkirchen

p. 04348/1606, d. 04348/9196936, Fax d. 04348/9196937
Email: malte.ohl@t-online.de

Dirk Sohn, Neuwerk 18, 24321 Lütjenburg

p. 04381/9584, Email: dirk.sohn-Versicherungen@t-online.de

Kraft Amtes: Kreisgeschäftsführer
André Jagusch, Lange Str. 12/Stadtgraben, 24306 Plön

p. 04522/789330, d. 04522/7091, Fax d. 04522/7092
Email: jagusch@cdu-kreis-ploen.de

 

CDU Deutschlands CDU Schleswig-Holstein CDUplus-Mitgliedernetz CDU-Landtagsfraktion
Angela Merkel CDU.TV Newsletter CDU/CSU-Fraktion im Deutschen Bundestag
© CDU im Kreis Plön 2018